Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.05.2018 14:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия начинается с тебя

Более двух тысяч активистов детских общественных организаций и объединений из Омска и 28 районов области собрал форум «Россия начинается с тебя», прошедший под эгидой Российского движения школьников в г. Омске 19 мая. Участниками форума стали и наши земляки. Тевризский район на региональном уровне представили 10 учащихся Екатерининской школы.

В ходе работы форума ребята стали участниками мастер-классов. Обмен опытом состоялся по нескольким образовательным направлениям, среди которых музейное дело, лидерство, информационно- медийные технологии, профессиональная ориентация, хореография, здоровый образ жизни, техническое творчество и экология. Кроме того, на территории Кадетского корпуса были расположены интерактивные площадки по декоративно-прикладному, спортивному и военно-патриотическому направлению. Школьники встретились с активистами, познакомились с организацией работы студенческих отрядов, посетили игровые обучающие программы, тематический квест волонтеров. Приняли участие в казачьих играх, прослушали лекторий о поисковом движении России.

В завершение форума юные экологи увидели интересный флеш-моб, каждому участнику вручили футболки и значки с символикой. Лучшие представители общественных объединений, проявившие себя на творческих площадках, отмечены дипломами. Такой награды удостоен и наш земляк Михаил Климченко. Учащийся Екатерининской школы имеет хорошую успеваемость, участвует в школьных олимпиадах по точным предметам. Много читает, любознателен. Участник конкурса «Калейдоскоп талантов», рождественских краеведческих чтений, районного экологического фестиваля «Сделаем планету чище». Он является активным членом детского общественного объединения «Факел», принимал участие в районной программе для лидеров «Лестница успеха».

- Мне на форуме очень понравилось, ведь я приобрёл много знакомых, увидел ребят из других районов, из города Омска, они очень активны, у них есть чему поучиться. Сейчас я могу реально оценить свои возможности и, приобретя определенный опыт в мастер-классах, я могу научить своих товарищей в родном селе. Ведь не у всех ребят есть возможность выехать и поучаствовать в подобных мероприятиях. Если мне предложат ещё посетить подобное мероприятие, я с удовольствием соглашусь, — поделился впечатлениями Михаил.

- Было всё красочно и позитивно, ребята узнали, кто такие пионеры, какую работу они вели, какие пели песни. Дети ехали домой с восторгом и с положительными эмоциями. По приезде делились впечатлениями со своими товарищами, а я, как педагог-организатор, почерпнула много информации для дальнейшей своей работы в объединении, – говорит Марина Климченко, педагог-организатор Екатерининской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15