Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.04.2018 10:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии готовятся к посевной

Автор: Татьяна МИГА

Особенности и тактику проведения предстоящих весенне-полевых работ и вопросы обеспечения кормовой базой животноводства рассмотрели участники зонального совещания, прошедшего 3 апреля в г. Таре.

Здесь собрались все те, кто не равнодушен к развитию животноводства и кому предстоит организация и проведение полевых работ — главы районов, работники сельскохозяйственной сферы, владельцы КФХ. Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов озвучил планы посевной кампании, а также проинформировал и ответил на интересующие вопросы собравшихся о предоставлении мер финансовой поддержки сельхозпроизводителям. В свою очередь каждый из представителей секторов обозначил свои приоритеты по тематике совещания, рассказал о новинках посевного материала, о правилах ухода за урожаем, способах его сбора. Обсудили проблему нежелания граждан оформлять свои земельные участки в собственность и предусмотренную за данное нарушение законодательства административную ответственность.

- Представителями власти различных субъектов ведется активное наблюдение за уровнем плодородия в стране, регионе, поэтому самое основное, что хотелось бы отметить — это поддержка-компенсация на внесенные удобрения, проведение обследования земель, — говорит начальник Управления сельского хозяйства Тевризского района Александр Готфрид. — Дабы не попасть под условия Россельхознадзора — «нет правоустанавливающих документов на участок — нет поддержки», необходимо узаконить права на использование земли — аренда или собственность, для фермеров — безвозмездное пользование сроком на 6 лет. Пока же в местной администрации в соответствии с действующим законодательством для подтверждения субсидии обходятся бухгалтерской документацией. Но в скором времени для возмещения выплат будут необходимы сведения о количестве засеянных гектаров, документы, подтверждающие права на участок. Поэтому всем тем, кто занимается или планирует связать свою деятельность с сельскохозяйственными работами, стоит позаботиться о законном основании для компенсаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2