Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

18.03.2018 18:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До окончания голосования остались считанные часы!

Автор: Ирина Аксёнова Фото Ивана Бондаренко

До закрытия избирательных участков остается около 1,5 часов. По данным местной ТИК к 18-и часам явка жителей Тевризского района на выборах Президента РФ составила 59,5%.

Лидерами в этом отношении среди сельских поселений является Федоровка (86%), Екатериновка (84%), Кузнецово (81%). В аутсайдерах Белый Яр — 48,8 %. В Тевризе самыми активными стали избиратели участков — школа №1 (58,6%), школа-интернат (58,6%), лесхоз (53,6%). Наименьшее число голосующих отмечено на участках, расположенных в здании РЭС (46%) и РДК (49%). В районе созданы все условия для удобства избирателей. Так, для жителей отдаленных от избирательных участков улиц в течение дня было организовано транспортное автобусное сообщение. Таким способом добраться до своих мест голосования смогли жители с. Петрово, д. Вознесенка, д. Кускуны, микрорайона Юбилейный. С переносными урнами для голосования члены УИК выезжали в д. Полуяновка, где большую часть населения составляют пенсионеры, и к тем, кто заранее обратился с заявлением,выразив желание воспользоваться правом голосования на дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7