Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

18.11.2018 19:45 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сердце отдаю детям

Автор: Татьяна МИГА, фото из архива Тевризского ДДТ

В период с сентября по декабрь 2018 года Министерством просвещения Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Тевризский муниципальный район Омской области представляет наш земляк — педагог дополнительного образования БОУ ДО «Тевризский ДДТ» Андрей Калинин.

Он успешно прошел заочный этап конкурса и сегодня активно готовится к финалу, который пройдет в декабре в городе Москва. Андрей Калинин работает педагогом дополнительного образования с 2012 года и реализует две дополнительные общеобразовательные и общеразвивающие программы «Компьютерная графика и анимация» (мультипликация)и «Юный инженер» (робототехника),руководит студией «Электроник», в которой занимаются дети от 7 до 13 лет. Андрей не только готовит к конкурсным испытаниям и ведет к победам ребят, но и на собственном опыте доказывает, что в жизни и любимом деле всегда необходимо стремиться к саморазвитию. Молодой педагог — участник районных и областных конкурсов. В апреле 2018 года стал призером регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования конкурсе «Сердце отдаю детям-2018». В октябре 2018 года Андрей был заявлен на 2 заочный этап, по итогам которого вошел в десятку финалистов в номинации «Социально-педагогическое направление».

В настоящее время педагог готовится к финалу, который состоится в декабре 2018 года в городе Москва. «Одному конечно было бы сложнее работать над подготовкой к конкурсу, но дружная команда моих коллег-педагогов дополнительного образования помогает и поддерживает. Надеюсь, что на конкурсе смогу представить себя достойно и обязательно возьму для себя что-то новое у других участников конкурса, что пригодится в дальнейшей работе», –говорит Андрей Калинин.

Уже совсем скоро педагогу предстоит защитить презентацию «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу»,провести открытое занятие и принять участие в импровизированном конкурсе, в котором должен показать умение работать в команде и выстраивать конструктивное профессиональное взаимодействие. Очень сложная задача предстоит нашему земляку. Но мы верим в его силы и талант .Желаем победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6