Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

01.10.2018 12:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анализ работы в сфере защиты прав предпринимателей

Автор: Стадникова Ю.С., помощник прокурора Тевризского района

Прокуратурой района в сентябре 2018 года проведена проверка в сфере защиты прав предпринимателей в деятельности администрации Тевризского муниципального района Омской области.

В результате проверки установлено, что администрацией Тевризского муниципального района в нарушение пп. 2 ч. 2 ст. 8.2 Федерального закона № 294-ФЗ информирование субъектов предпринимательской деятельности (инвесторов) посредством разработки и опубликования руководств по видам муниципального контроля, проведения семинаров и конференций, разъяснительной работы в средствах массовой информации, а также иными способами не проводится, что не соответствует целям осуществления муниципального контроля, создает предпосылки для нарушения субъектами предпринимательской деятельности (инвесторами) обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Кроме того установлено, что в истекшем периоде 2018 года заседания Инвестиционного совета не проводились, каких-либо решений им не принималось, а Инвестиционный паспорт Тевризского муниципального района, размещенный на официальном сайте администрации Тевризского муниципального района не актуализируется.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес Главы администрации Тевризского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Помимо этого, дополнительно информируем, что каждый вторник месяца в прокуратуре Тевризского района (р.п. Тевриз, ул. Карбышева, 38) проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

Защита прав предпринимателей находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4