Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

20.07.2022 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ногу со временем

Автор: Марина ГОРЕВА

Подготовка к новому учебному году в школах района идет полным ходом, а в трех из них еще и ведутся ремонтные работы в учебных классах, где в рамках реализации национального проекта «Образование» разместятся современные образовательные центры «Точка роста». Это станет для данных школ особенностью нового учебного года.

Если в Байбинской школе «Точка роста» уже готова, то в Утьминской и Тайчинской школах работы еще продолжаются. Идет реконструкция кабинетов под современные образовательные центры.

В Утьминской школе под центр «Точка роста» определили три кабинета на втором этаже школьного здания. Они будут оформлены в едином стилистическом решении. Это будут не просто учебные классы, а полностью обновленные кабинеты по физике, химии и биологии, кабинет технологии, проектирования, моделирования, оснащенные мебелью и новым оборудованием, которое позволяет глубоко и разносторонне изучать те или иные предметы.

- На данный момент во всех трех кабинетах вставлены современные стеклопакеты, — рассказывает директор Утьминской СОШ Татьяна Сорокина. – В двух кабинетах загрунтованы и отштукатурены стены, покрашены на первый раз в белый цвет, ведется новая электропроводка, будут смонтированы светодиодные светильники, застелен новый линолеум. В кабинете физики пока только грунтуют и штукатурят стены. Во всех трех кабинетах уже проведена канализация, позже будет установлена новая сантехника, бойлеры, где будет горячая и холодная вода. Работы выполняют школьный работник Денис Хлебников и житель деревни Александр Баранов, электропроводку проводит электрик МКУ, школьный работник Василий Слабко. Также во всех начинаниях в работе помогает подсобный рабочий Сергей Поротников. К 1 сентября все работы будут завершены.

Открытие центров «Точка роста» позволит школам шагать в ногу со временем, в новом учебном году ученики и учителя смогут оценить замечательную возможность современного развития. Реализация нацпроекта в школе – это новый толчок в ее развитии. Такие центры – это совершенно иное качество образования, так как они помогают по-настоящему развиваться и расти.

Также хочется отметить, что в Утьминской школе ведется и косметический ремонт. На данный момент окрашены и побелены панели в пищеблоке и на первом этаже, также проводится локальная сеть для установления Wi-Fi. Во всех школах района к 1 сентября будет установлено наружное видеонаблюдение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7